Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ выдвинул своего представителя в наблюдательный совет НП "Совет рынка"

5 июня 2012, 09:29 1118 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о выдвижении заместителя генерального директора РУСАЛа, директора по работе с естественными монополиями Вадима Гераскина в наблюдательный совет НП «Совет рынка».

Вхождение Вадима Гераскина в состав наблюдательного совета даст потребителям возможность результативно отстаивать свои интересы в «Совете рынка», что, в свою очередь, приведет к скорейшему  изменению положений прошедшей реформы электроэнергетики с учетом интересов конечных  энергопотребителей страны.

«В наблюдательном совете мы будем стараться достичь баланса интересов энергетиков и потребителей, развития рыночных механизмов в целях повышения эффективности и снижения совокупных затрат экономики на энергообеспечение. Приоритетом и основой рынка должны стать долгосрочные двусторонние договоры», – прокомментировал свое выдвижение Вадим Гераскин.

Переизбрание наблюдательного совета НП «Совет рынка» состоится на годовом общем собрании членов партнерства 5 июня 2012 года.

Биография

Вадим Гераскин возглавляет дирекцию по работе с естественными монополиями РУСАЛа с 2004 года.  Ранее Вадим Гераскин возглавлял дирекцию транспорта и логистики, а до этого – департамент транспорта РУСАЛа. С 1997 по 2000 год он занимал должность генерального директора компании «Зарубежконтракт». В период с 1993 по 1997 год работал в компании «АлюминПродукт».

Вадим Гераскин окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

Обсудить на форуме
TDRM
8.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно