Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве открылась выставка "Атомэкспо-2012"

5 июня 2012, 11:55 1963 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: i-russia

Открывшаяся 4 июня выставка «Атомэкспо-2012» – одно из центральных ежегодных событий российской атомной отрасли.

Открывшаяся 4 июня в московском «Гостином дворе» выставка и конференция «Атомэкспо-2012» - одно из центральных событий этого года, к которому очень серьёзно готовились все экспоненты. Здесь представлены как российские организации, входящие в структуру «Росатома», различные производственные объединения и отраслевые НИИ, так и компании и агентства из многих стран – Франции, Германии, Китая, Белоруссии и ­­др.

Среди участников следует отметить стенд Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково», представляющий инновационные проекты компаний – резидентов «Сколково» по направлению «Применение радиационных технологий».

На выставке много внимания уделяется сравнительно новому направлению – использованию ядерных технологий в медицине. Учитывая специфику работы с радиоактивными материалами, производители представили широкий спектр устройств для обеспечения радиационного контроля, различные датчики и законченные системы обеспечения безопасности на объектах (от противопожарной безопасности до видеонаблюдения и контроля доступа).

Важнейшей частью «Атомэкспо-2012» является конференция, главной темой которой в этом году будет «Мировая атомная энергетика: год после Фукусимы». Кроме панельных докладов, в программе значатся многочисленные «круглые столы», а также заседания секций. Интересно, что один из «круглых столов» будет посвящён возобновляемым источникам энергии, на других будут рассматриваться актуальные вопросы ядерного права, ядерная безопасность, вопросы сооружения АЭС, радиационных технологий, молодёжи в науке и др.

В рамках выставки пройдут и другие важные мероприятия, такие как подписание меморандума между Госкорпорацией «Росатом» и министерством науки и технологий Народной Республики Бангладеш о подготовке кадров для атомной отрасли этой страны. За «Росатом» меморандум подписал С.В. Кириенко.  Стороны договорились развивать сотрудничество в области образования в ядерной сфере, научных исследований и  подготовки кадров для управления технологическими процессами в атомно-энергетической отрасли.

Пилотная группа студентов Народной Республики Бангладеш пройдёт обучение в профильных институтах России в 2012—2014 гг.

В рамках выставки будут также подписаны контракты с некоторыми организациями западных стран.

«Атомэкспо-2012», несомненно, будет способствовать установлению деловых и научных контактов между специалистами и учёными атомной отрасли, обмену опытом и лучшему информированию всех заинтересованных сторон.

Выставка и конференция «Атомэкспо-2012» пройдут до 6 июня.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ
SORS
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+