Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" реализует ремонтную программу 2012 года на юге Подмосковья

6 июня 2012, 11:27 1306 Время чтения ≈ 1 мин

Ежегодная реализация ремонтной программы является ключевым направлением в деятельности энергетиков. С начала 2012 года в Южных электросетях реконструировано  6 силовых трансформаторов 35-220 кВ, выполнен ремонт 194 шт. масляных выключателей 6-220 кВ. Модернизация оборудования позволит повысить надежность и безопасность работы энергообъектов подстанций 110-220 кВ.

Также в ходе ремонтной программы заменены 207 изоляторов, 67 опор на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ, отремонтировано около 5 км кабельных линий. В соответствии с планом осуществляется  модернизация средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, а также автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий. Активно ведутся работы по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс воздушных линий электропередачи. На данный момент очищено более 76 га просек под ЛЭП.

Ремонтная программа – одно из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов. Их реконструкция  является важнейшим этапом подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода низких температур. Благодаря проведенным мероприятиям повышается качество и надежность электроснабжения потребителей, социально значимых и промышленных объектов юга Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно