Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 200 уроков электробезопасности проведут энергетики "Волгоградэнерго" во время летних каникул в Волгоградской области

6 июня 2012, 14:34 1001 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» стартовала летняя кампания по профилактике детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса. Всего в течение лета в детских оздоровительных и спортивных лагерях планируется организовать порядка 200 уроков электробезопасности.

В ходе занятий мальчишки и девчонки узнают об основных правилах электробезопасности. Школьники всегда с интересом посещают уроки, на которых энергетики рассказывают им об основах обращения с электроприборами, о правилах поведения вблизи энергообъектов, о методах оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Для большей наглядности сотрудники «Волгоградэнерго» на проекционном оборудовании демонстрируют специализированные презентации и предоставляют детям красочные пособия: магниты и закладки-линейки с тематическими иллюстрациями. Практические навыки по оказанию первой медицинской помощи отрабатываются на роботизированном манекене «Гоша», а также закрепляются практическими занятиями, которые проходят в игровой форме. Для того, чтобы полученные детворой знания остались в памяти надолго, энергетики вручают ребятишкам плакаты и другую наглядную агитацию.

В проведении уроков электробезопасности задействованы сотрудники всех районов электрических сетей филиала «Волгоградэнерго». Только с начала 2012 года на территории ответственности волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании Юга России было организовано свыше 300 уроков электробезопасности. В прошедшем учебном году таких уроков было около девятисот. Все занятия организуются совместно с представителями органов образования муниципалитетов. Также к профилактической работе с детьми привлекаются сотрудники госпожнадзора.

Программа по профилактике электротравматизма реализуется во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» и будет продолжена в течение всего периода летних школьных каникул. Забота об электробезопасности – неотъемлемая часть социальной политики ОАО «МРСК Юга» как Компании с высоким уровнем социальной ответственности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно