Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пять детских садов Кстово и Дзержинска получат "зеленые комнаты", приобретенные на средства СИБУРа

6 июня 2012, 14:03 1150 Время чтения ≈ 1 мин

В Кстово и Дзержинске подведены итоги голосования по выбору детских садов для участия в социально-экологическом проекте «Растения дарят здоровье детям!», который реализуется при финансовой и организационной поддержке СИБУРа. Организаторами проекта выступают экологический центр «Дронт» и Законодательное собрание Нижегородской области.

В этом году в конкурсе победили детские сады № 8 «Русалочка»,  № 30 (оба – г.Кстово), детские сады №№ 10, 118, 132 (все три - г.Дзержинск). Каждый из них получит «зеленую комнату» - комплекс фитонцидных растений, приобретенный на средства СИБУРа. Голосование среди родителей детей было организовано в Кстово газетой «Земляки», в Дзержинске – газетой «Дзержинское время», которые являются информационными спонсорами проекта.

Интересно, что детский сад № 8 «Русалочка» уже побеждал в конкурсе в 2007 году - начиная с этого года, организаторы приняли решение снять мораторий на повторное участие.

Финансовая поддержка проекту «Растения дарят здоровье детям!» оказывается СИБУРом в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». Также в 2012 году из средств данной программы в Нижегородской области будут профинансированы проекты «ЭкоТур» и «Раздельный сбор мусора». Отбор проектов для реализации во втором полугодии 2012 года продолжается.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+