Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" борется с хищениями в прямом эфире

7 июня 2012, 11:30 1197 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» Николай Фёдоров выступил в прямом эфире радиостанции «Дон ТР».

 В программе шёл разговор о безучётном энергопотреблении и о хищениях материальных ценностей на объектах электроэнергетики. В обсуждении этих вопросов принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову-на-Дону Олег Левченко.  

Николай Фёдоров сообщил радиослушателям, что в 2012 году в зоне ответственности производственного отделения «Юго-Восточные электрические сети» были отмечены случаи хищения комплектных трансформаторных подстанций в количестве трех штук. Сумма ущерба тогда составила свыше 240 тысяч рублей. А в середине марта текущего года в Целинском районе электрических сетей было похищено 1760 метров провода с отпаек на воздушной линии 10 кВ.

Помимо материального ущерба, хищения на энергообъектах приводят к нарушениям энергоснабжения потребителей, а также к травмам и гибели людей от поражения электрическим током.

Олег Левченко, в свою очередь, пояснил, что хищения и безучётное потребление электроэнергии влекут ответственность вплоть до уголовной.

Гости радиопрограммы ответили на вопросы радиослушателей, рассказали о предпринимаемых мерах по недопущению хищений и бесперебойному снабжению электроэнергией населения и промышленных объектов.

Запланировано, что такие эфиры на первом канале проводного вещания и в УКВ-диапазоне - 72,95 MHz и 71,30 MHz будут проходить и впредь.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно