Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два пожара произошло в Москве за ночь

8 июня 2012, 12:29 1415 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В ночь на среду в столице произошло два пожара. В центре Москвы загорелось административное здание, также крупный пожар вспыхнул на севере города на строительном рынке «Дмитровский двор», сообщили в правоохранительных органах.

В горевшем здании на улице Воронцовская, дом 21 располагаются административные учреждения, в том числе управа Таганского района, а также кафе. Предполагается, что причиной пожара стала неисправная электропроводка. «Как установлено, в одном из технических помещений управы произошло короткое замыкание в розетке, которое вызвало сильное задымление», - сказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах. Пожарные оперативно ликвидировали огонь.

Ночной пожар на рынке «Дмитровский двор» потушили около 2:20. По предварительным данным, полностью или частично огонь уничтожил 40 павильонов, площадь пожара составила 250 кв. м. «Сумму ущерба будет устанавливать специальная комиссия, однако уже сейчас ясно, что она превысит несколько десятков миллионов рублей», - отметил источник.

На месте пожара приступили к работе инспектора госпожнадзора и сотрудники центра судебной пожарной экспертизы. Им предстоит установить причину возгорания. Рынок оцепили сотрудники полиции и ЧОП для защиты от воров и для обеспечения безопасности владельцев торговых точек, которые пытаются пройти к своим павильонам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно