Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельщики ОАО "МОЭСК" в 2012 году направят на природоохранные мероприятия свыше 22,3 млн. руб.

8 июня 2012, 11:18 955 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети (МКС) состоялось заочное заседание рабочей группы экологического менеджмента. Цель мероприятия – определение задач на весь 2012 год по рациональному использованию природных ресурсов. На заседании обсуждалась производственная деятельность МКС, ее воздействие на окружающую среду. В итоге в филиале утверждены «Планы природоохранных мероприятий по всем подразделениям на 2012 год».

С целью своевременного предотвращения негативного воздействия на экологию при эксплуатации автомобильного и специального транспорта, при работе в цехах и участках, ремонте трансформаторных и распределительных подстанций, воздушных и кабельных линий в разработанных документах определены основные направления деятельности подразделений и сотрудников МКС. Кроме того, установлены процедуры, необходимые при обращении с отходами производства. Утвержденные цели и задачи в области экологии на текущий год были доведены до персонала подразделений.

В Московских кабельных сетях регулярно проводятся внутренние и внешние аудиты на предмет охраны окружающей среды. Так, например, с марта по май 2012 года, в девяти подразделениях филиала был произведен отбор проб воды. Специализированная организация провела 33 анализа проб: превышений предельно допустимых концентраций не выявлено.

Всего, в 2012 году, в реализацию природоохранных мероприятий и экологический контроль запланировано в рамках МКС инвестировать свыше 22,3 млн. руб., из которых свыше 5 млн. на природоохранную деятельность, около 9,5 млн. на переработку отходов производства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно