Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Удмуртэнерго" проходит декада электробезопасности

8 июня 2012, 14:51 920 Время чтения ≈ 2 мин

С 1 по 10 июня 2012 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится акция «Декада безопасности», направленная на снижение рисков электротравматизма на энергообъектах компании.
      
Основное назначение «Декады безопасности» - это предупреждение детского электротравматизма. С наступлением лета, многие школьники остаются без присмотра взрослых и зачастую предоставлены сами себе. К сожалению, бывает, что из любопытства и озорства ребята совершают необдуманные поступки вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Последствия таких поступков могут быть печальны и крайне трагичны.     

В течение 10 дней во всех подразделениях филиала «Удмуртэнерго» проводятся внеочередные осмотры энергообъектов компании с целью  устранения возможных травмоопасных и аварийных дефектов. Особое внимание при осмотрах уделяется электроустановкам, расположенным в непосредственной близости от детских оздоровительных и спортивных лагерей, игровых площадок, мест возможного массового скопления людей. Кроме того, тщательно проверяется состояние воздушных линий электропередачи (ВЛ) и наличие предупреждающих знаков и плакатов о ВЛ, проходящих вблизи водоёмов, где возможны купание и ловля рыбы.

Для недопущения несанкционированного проникновения на энергообъекты ведется проверка состояния ограждений, исправность запирающих устройств, соблюдение всех норм обеспечения безопасности.

Кроме того, энергетики ведут активную просветительскую профилактическую работу. В преддверии летних каникул по всей республике в школах прошли внекласнные уроки по электробезопасности. В течение лета профилактические лекции будут проводиться в оздоровительных лагерях. 1 июня, во Всемирный День защиты детей, специалисты филиала «Удмуртэнерго» провели для детей праздник, где ребятам рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов, подарили книжки и брошюры об электричестве.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно