Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные метрологические решения для кабельной отрасли

9 июня 2012, 09:51 1881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания AESA Cortaillod (Швейцария), лидер в области метрологии электрических кабелей, постоянно совершенствует и расширяет ассортимент своих предложений на кабельном рынке. Система Cobalt – автоматическая испытательная установка для испытаний LAN кабелей без симметрирующего трансформатора, основанная на математических алгоритмах модального разложения. Она обладает целым рядом преимуществ, в том числе следующими: очень широкий диапазон частот, полная динамика, возможность выполнения измерений на очень коротких длинах кабелей, более 170 параметров, индивидуальные значения для каждого кабельного изделия и многое другое.

Система SemaCare используется для автоматического проведения испытаний на кабелях промышленного назначения (монтажных, контрольных, сигнальных, для систем управления и автоматизации). SemaCare – исключительно мобильная система, которая даёт возможность подойти близко к неудобным местам (например, в случае жёстких кабельных конструкций или коротких выводов). Она пригодна для тестирования проводов/жил большого диаметра, выполнения измерений на отдельных токопроводящих жилах, парах, четвёрках на низких и высоких частотах (в том числе на очень низких частотах).

Система ResTest открывает новые возможности при измерении линейного сопротивления, например, на изолированных жилах или оплётках. Эта система, которая может быть установлена на полу производственного цеха, удобна в эксплуатации благодаря простому пульту управления с двумя кнопками, саморежущим ножам и контактному мониторингу с помощью LED-экранов, в то время как сенсорный экран позволяет выполнять более сложные измерения в условиях испытательной лаборатории.

Система CIQ 3.0 продолжает усовершенствоваться, в неё интегрируются новые функции, новые модули и возможность объединения через интерфейс с системами ERP (системой, предназначенной для планирования и управления ресурсами предприятий) или MES (автоматизированной системой управления производственными процессами). Модульная система CIQ становится незаменимой в системе управления данными в кабельной отрасли.

Компания AESA Cortaillod предлагает не только испытательное оборудование, но также специализированное программное обеспечение и различный комплекс услуг, например, сертификацию в соответствии с ISO 17025 или проверки системы качества.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+