Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В выходные и праздничные дни ОАО "МОЭСК" будет работать в особом режиме

9 июня 2012, 17:32 1338 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями с 10 по 12 июня 2012 года в ОАО «МОЭСК» приняты меры по обеспечению надёжности электроснабжения потребителей и усиления режима охраны объектов Компании. В частности, установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищённости объектов.

В целях лучшей координации деятельности служб и в соответствии с утверждёнными графиками организованы дежурства ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала – как на рабочих местах, так и на дому. Все ответственные руководители и ответственные дежурные ОАО «МОЭСК», а также ответственные дежурные Центра управления сетями ОАО «МОЭСК» проинструктированы об их обязанностях и алгоритме действий в соответствии с Регламентом передачи информации в период выходных и праздничных дней. Кроме того, проверено качество функционирования системы оповещения по приёму и передаче сигналов, специальной информации. Среди оперативного персонала проведены дополнительные инструктажи о незамедлительном реагировании на все случаи возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе ОАО «МОЭСК».

В связи с наступлением пожароопасного периода особое внимание в преддверии Дня России Обществом уделено неукоснительному выполнению требований пожарной безопасности. В частности, усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, в специальных помещениях, зданиях и сооружениях, а также организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России.

На период предстоящих выходных и праздничных дней исключены все плановые ремонтные работы, кроме работ по реконструкции, включению вновь вводимого оборудования, аварийно-восстановительных и неотложных работ, за выполнением которых установлен особый контроль.

В случае неблагоприятных погодных условий в Компании к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения готовы 273 бригады в количестве 1 567 человек и 291 единиц техники. В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации нарушений электроснабжения ОАО «МОЭСК» организован порядок привлечения 66 дополнительных бригад из сторонних организаций.

В ходе селектора Заместитель генерального директора – технический директор Общества Анатолий Чегодаев принял доклады директоров филиалов о готовности работы в особом режиме и напомнил о персональной ответственности руководителей филиалов и подразделений за надежное электроснабжение потребителей.

Принятые меры помогут обеспечить надежную работу распределительного электросетевого комплекса Московского региона в День России без технологических нарушений.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+