Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири завершили ремонт выключателя 500 кВ на подстанции Магистральная

13 июня 2012, 10:31 1037 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – завершил ремонт воздушного выключателя 500 кВ на подстанции 500 кВ Магистральная, что повысит надежность энергоснабжения гг. Нефтеюганск и Пыть-Ях Нефтеюганского района Югры. Работы проведены в рамках реализации ремонтной кампании 2012 года.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. В ходе ремонта были разобраны и осмотрены важнейшие узлы выключателя 500 кВ, устранены обнаруженные повреждения и заменены изношенные детали. По завершению работ проведена диагностика оборудования.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Данный вид плановых работ проводится с апреля по октябрь, способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 500 кВ Магистральная установленной мощностью 1252 МВА построена в 1974 году. В числе крупных промышленных потребителей подстанции региональные предприятия ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+