Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные линии Очаково – Лыково и Очаково – Красногорская для электроснабжения Сколково введены в работу

15 июня 2012, 13:44 1389 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Центра — ввел в работу кабельные линии электропередачи 220 кВ Очаково – Лыково и Очаково – Красногорская на территории строящегося центра инновационных технологий «Сколково».

В общей сложности проложено 235 километров кабельных линий электропередачи - напряжением от 110 кВ до 500 кВ. Перед вводом в эксплуатацию они успешно прошли высоковольтные испытания. Для сооружения кабельных линий был использован высоконадежный новейший кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В ходе подготовительных мероприятий специалисты МЭС Центра провели масштабное переустройство действующих воздушных линий электропередачи в кабельно-воздушные. Работы выполнены для освобождения земельных участков под застройку зданий будущего российского Иннополиса.

В ближайшее время будут поставлены под напряжение кабельные линии 220 кВ Очаково – Нововнуково и Очаково – Подушкино. До конца июня планируется ввод в работу двух кабельных линий 110 кВ и одной линии 500 кВ.

Мероприятия по технологическому обновлению питающей электросети российских городов предусмотрены инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС». В соответствии с международными экологическими стандартами все новые линии электропередачи, отходящие от современных подстанций в мегаполисах, сооружаются в кабельном и кабельно-воздушном исполнении.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно