Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Билайн" модернизирует сеть в Алтайском крае

18 июня 2012, 13:02 1275 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ВымпелКом

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Сибирском регионе объявляет о запуске крупномасштабного проекта по модернизации сети в Алтайском крае.

В рамках проекта до конца 2012 года «Билайн» увеличит протяженность собственной волоконно-оптической линии связи, находящейся на территории края, в 5 раз. Это значительно повысит доступность, пропускную способность и отказоустойивость сети, в 4 раза увеличит скорость передачи данных и улучшит качество голосовых сервисов.

«Барнаульский филиал - один из ключевых филиалов нашей компании не только  в рамках Сибирского региона, но и для России в целом, - отмечает Генеральный директор ОАО «ВымпелКом»,  Антон Кудряшов. -  В этом году мы запустим здесь самую протяженную в Сибири оптическую линию связи, которая соединит все города и 58 районных центров края».

На данный момент в зоне действия сети «Билайн» уже проживает 95% жителей края, сеть «третьего поколения» «Билайн» доступна 80% жителей. По итогам прошлого года количество базовых станций 3G на территории края было увеличено более чем в 2 раза и на сегодняшний день жители всех населенных пунктов  с численностью населения более 10 тыс. имеют возможность воспользоваться сетью 3G «Билайн»

Обсудить на форуме
Метки: ВЫМПЕЛКОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+