Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" модернизирует линии электропередачи в Москве

18 июня 2012, 12:36 974 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети на подстанции «Новобратцево» завершился перевод в комплектное элегазовое распределительное устройство (КРУЭ-110 кВ) кабельно-воздушной линии (КВЛ) «Новобратцево-Ленинградская 1». Ранее подобные мероприятия осуществлены на линиях электропередачи «Новобратцево-Коптево 1, 2», «Новобратцево-Свобода 2», «Новобратцево-Войковская 2». После замены трансформаторов тока и наладки новых микропроцессорных защит на подстанции «Ленинградская» линия «Новобратцево-Ленинградская 1» была включена под нагрузку.

Следующим этапом реконструкции станет воздушная часть КВЛ «Новобратцево-Ленинградская 1 и 2», введенная в эксплуатацию в конце 1940-х годов. Работы, в соответствии с инвестпрограммой, запланированы на 3-й квартал текущего года.

КВЛ «Новобратцево-Ленинградская 1» – одна из последних линий, переводимых из открытого распределительного устройства (ОРУ-110 кВ) в современное элегазовое (КРУЭ-110 кВ). Окончательный перевод в новое КРУЭ всех линий уже в текущем году позволит начать работы  по демонтажу ОРУ, выработавшему свой ресурс с момента его ввода в 1953 году. Тем самым освободится площадь для строительства нового здания для КРУ-20 кВ.

Благодаря проводимой модернизации, переводу всех линий электропередачи в новое КРУЭ, подстанция «Новобратцево» станет одной из самых современных на севере столицы. Ее реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения и создаст возможность для дополнительного присоединения новых потребителей электроэнергии: жилых кварталов, промышленных объектов, транспортной инфраструктуры столицы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+