Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" стараются сделать летние каникулы безопасными

21 июня 2012, 13:52 629 Время чтения ≈ 2 мин

Более 500 учащихся южного Подмосковья познакомились с правилами электробезопасности на уроках, проведенных сотрудниками филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) с начала текущего года. Привлечь детское внимание к столь серьезной теме, заставить задуматься о безопасности своей и близких людей – вот основные задачи, которые ставят  перед собой энергетики, организуя подобные встречи.

Работа по предотвращению детского электротравматизма ведется сотрудниками Компании круглогодично, но становится особо актуальной в преддверии и во время школьных каникул. Лето – время отдыха, как для детей, так и для взрослых, поэтому дополнительное предупреждение об осторожном обращении с электричеством в быту и на объектах энергетики необходимо всем возрастным группам населения. С этой целью информация по электробезопасности была размещена во всех основных областных газетах в зоне ответственности ЮЭС.

Южные электросети обеспечивают электроэнергией более 40 детских оздоровительных лагерей, расположенных в южном Подмосковье.

Мероприятия, проходящие в рамках широкомасштабной акции, инициированной ОАО «МОЭСК» - «Доброе электричество – детям», будут проводиться в течение всех летних каникул в местах коллективного отдыха детей в соответствии с утвержденным графиком.  К участию в акции привлечены сотрудники отдела охраны труда, представители оперативно-диспетчерской службы и информационной службы предприятия ЮЭС. Проводимая информационно-разъяснительная работа позволяет надеяться на сокращение числа случаев детского электротравматизма.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+