Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" продолжает выполнение строительно-монтажных работ в г. Зеленограде на объекте "Кабельные заходы 220 кВ ПС "Омега" - ПС "Радищево" 1,2 на ПС 220 кВ "Сигма" для нужд ВКС – филиала ОАО "МОЭСК"

21 июня 2012, 09:15 1146 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» ОАО «Москабельсетьмонтаж», в качестве генподрядчика продолжает, продолжает работы на объекте «Кабельные заходы воздушной линии (ВЛ) 220 кВ «Омега - Радищево 1,2» на подстанции «Сигма».

Трасса кабельной линий проходит по Зеленоградскому административному округу г. Москвы.

Новая кабельная линия войдет в комплекс объектов, которые будут обеспечивать электроснабжение особой экономической зоны (ОЭЗ) в Зеленограде.

Длина трассы 7,25 км.

В настоящее время подходят к финальной стадии работы по прокладке кабеля 220 кВ. Порядка 75% прокладок выполнено. Проложенный кабель испытан высоковольтной лабораторией на целостность оболочек. Развернуты работы по монтажу соединительных муфт. Всего на объекте будет необходимо смонтировать 228 единиц арматуры. Для строительства этого крайне важного энергообъекта применяют самое надежное и современное оборудование.

Ввиду сжатых сроков работы планируется вести силами 13 монтажных бригад.

Ввод кабельной линии в эксплуатацию значительно повысит надежность и качество электроснабжения в Зеленоградском административном округе.

Справочно:

Особые экономические зоны – это территории, которые государство наделяет особым юридическим статусом и экономическими льготами для привлечения российских и зарубежных инвесторов в приоритетные для России отрасли.

Цель создания особых экономических зон – развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, разработка и производство новых видов продукции, расширение транспортно-логистической системы.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно