Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акция "Честный киловатт" помогла вернуть ОАО "МОЭСК" в мае около 26 миллионов рублей

22 июня 2012, 14:48 757 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ОАО «МОЭСК» в рамках акции «Честный киловатт» по итогам работы в мае 2012 года провели 633 рейда по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления. По безучетному электропотреблению составлено 342 акта на 10,4 млн кВтч. По бездоговорному – 596 актов на 12,8 млн кВтч., на сумму 53,2 млн руб.

В целом по компании в отчетном периоде из ранее составленных оплачено 519 актов бездоговорного потребления на 6,3 млн кВтч, или на 25,6 млн руб. Такого объема электроэнергии хватит для того, чтобы в течение месяца обеспечивать электроснабжение более 16 тысяч семей в столичном регионе.

Несанкционированное подключение к электросетям ОАО «МОЭСК» производится с нарушением правовых, производственных норм, а также норм безопасности. Поэтому целью акции «Честный киловатт» является не только прекращение подачи электричества незаконно подключившимся к электросетям, но и сохранение жизни и здоровья людей. Выполнение технических условий абонентом при осуществлении технологического присоединения является необходимым условием для правильной и безопасной эксплуатации электрооборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно