Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около тысячи километров линий электропередачи отремонтированы за пять месяцев энергетиками ОАО "МРСК Юга" в Астраханской области

27 июня 2012, 12:15 816 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается ремонтная кампания. По решению руководства и специалистов предприятия, в нынешнем году предполагается больше половины ремонтных работ производить собственными силами.

За пять месяцев текущего года отремонтировано около тысячи километров линий электропередачи различных уровней напряжения, что соответствует плановым заданиям, 183 единицы оборудования подстанций и комплектных трансформаторных подстанций.
Как и намечалось, значительная часть работ производится хозспособом. По этому показателю план пяти месяцев перевыполнен.
В рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. персонал производственных отделений и районов электрических сетей обеспечен необходимыми материалами, оборудованием, техникой.

Всего в текущем году планом по подготовке к ОЗП предусмотрен капитальный ремонт около 270 км линий электропередачи 35-110 кВ, более 2810 км распределительных сетей 0,4-10 кВ, 506 комплектных трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ, а также оборудования 43 подстанции напряжением 35-110 кВ.

В ходе подготовки к ОЗП энергетики большое внимание уделяют пополнению аварийного резерва оборудования, запасных частей, спецтехники и, при необходимости, их доукомплектации. Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» проверяют работу устройств противоаварийной автоматики, осматривают опоры и порталы, узлы крепления линейной арматуры и высокочастотных обработок.

Приоритетным направлением подготовки к ОЗП остается повышение квалификации и профессионального мастерства оперативного персонала. Энергетики проводят противоаварийные тренировки, которые позволяют отработать навыки и действия в случае аварийного отключения в сложных, а подчас, и экстремальных условиях, налаживают взаимодействие с другими сетевыми организациями (независимо от их ведомственной принадлежности) и субъектами энергетики.

Одно из ключевых направлений деятельности филиала «Астраханьэнерго» в 2012 году – повышение энергоэффективности, в том числе за счет снижения технических и коммерческих потерь. Все это позволит успешно подготовиться к осенне-зимнему максимуму нагрузок и выполнить обязательства перед потребителями по обеспечению надежного и качественного электроснабжения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+