Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа риск менеджмента "ИНТЕР РАО ЕЭС" признана лучшей на международном конкурсе

28 июня 2012, 16:51 1164 Время чтения ≈ 1 мин

Директор по внутреннему контролю и рискам ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Константин Завизёнов стал победителем международного конкурса «Лучший риск менеджмент - 2012» в номинации «Лучшая комплексная программа управления рисками». Организатором конкурса, направленного на интеграцию лучших практик риск менеджмента в странах СНГ, выступило Русское общество управления рисками при поддержке российских и зарубежных организаций и компаний.

Политика «ИНТЕР РАО ЕЭС» в области риск менеджмента имеет две ключевые особенности, отметил Константин Завизёнов. Во-первых, это выстраивание интегрированной модели, включающей карту рисков и план мероприятий, для целой группы компаний, диверсифицированных по профилю бизнеса. Во-вторых – максимальное использование методов математического моделирования. Наряду с  применением классических способов расчета финансовых рисков в «ИНТЕР РАО ЕЭС» используются собственные инновационные практики. Например, методика расчета технологических рисков, которая использует сложную математическую модель и одновременно учитывает статистику технологических нарушений и данные бизнес-планирования.

«Философия построения рискового поля в «ИНТЕР РАО ЕЭС» заключается в том, что все риски просчитываются не только с точки зрения экономических последствий (что позволяет их соответствующим образом ранжировать), но и через призму управленческой логики и принятия соответствующих решений», - подчеркнул Константин Завизёнов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+