Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках стратегического сотрудничества ПО "Форэнерго" и OAO "Белсельэлектросетьстрой" на базе ЗАО "МЗВА" начато совместное российско-белорусское производство светильников уличного освещения нового поколения

28 июня 2012, 14:46 1469 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В рамках стратегического сотрудничества предприятий ЗАО ПО «Форэнерго» и ОАО «Белсельэлектросетьстрой» на базе ЗАО «МЗВА» начато совместное российско-белорусское производство светильников уличного освещения нового поколения серии ЖКУ 01 мощностью 70, 100 и 150 Вт.

Данные светильники являются уникальными благодаря использованию в конструкции их оптического блока новых ламп типа ДНа3/Reflux, не имеющих конструктивных аналогов на мировом светотехническом рынке.

Лампа ДНа3/Reflux оснащена уникальным зеркальным отражателем, обеспечивающим КПД оптической системы не менее 95%, в то время как КПД оптической системы светильников с обычными натриевыми лампами ДНаТ не превышает 55-60%. Конструкция оптического блока обеспечивает оптимизированное продольное распределение светового потока, при этом КПД оптической системы лампы практически не меняется в течение всего срока службы лампы за счет того, что зеркальное покрытие (отражатель) находится в вакууме внутри самой лампы и не зависит от степени загрязнения окружающей среды.

Степень защиты всего светильника - IP 67/23 по международному стандарту IEC 60529, что является высшей оценкой для такого рода осветительных приборов.

Наилучшее распределение светового потока и 95% КПД оптической системы позволяет располагать светильники на большем расстоянии друг от друга без потери качества освещения, что обеспечивает значительный экономический эффект.

Так, например, средняя освещенность от светильников с новой лампой ДНа3/Reflux -150 Вт составляет 28,3 лк при КПД светильника ~ 95%. Аналогичная освещенность достигается обычными натриевыми лампами ДНаТ мощностью не менее 250 Вт.

Подробнее

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+