Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Контрольно-измерительные средства последнего поколения

29 июня 2012, 10:03 1743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Французская компания CERSA-MCI предлагает производителям кабельной продукции свои самые последние разработки в области контрольно-измерительного оборудования. Для полного контроля качества выпускаемых изделий в процессе их производства в целях сертификации на соответствие установленным требованиям компания CERSA-MCI создала целую серию контрольно-измерительных приборов, среди которых:

  • лазерная интерферометрическая сенсорная система типа LIS-Glass для измерения диаметра оптических волокон без оболочки (Laser Interferometric Sensor for Glass – международный патент);
  • система марки CM5 для мониторинга в режиме реального времени качества покрытия оптических волокон в 5 осях (Coating Monitor 5 axes)
  • бесконтактное устройство типа NCTM для измерения уровня натяжения   оптического волокна в процессе его вытяжки (Non Contact Tension Measurement); система марки SQM-L для непрерывного контроля качества поверхности кабелей и проводов больших диаметров от 0,5 мм до 80 мм (Surface Quality Measurement-Large diameters), отличающаяся очень высокой разрешающей способностью (3072 точки за один оборот при скорости вращения 20000 оборотов в секунду, 384 точки за оборот при скорости вращения 160000 оборотов в секунду).

Кроме того, для производителей проводниковой продукции малого диаметра предлагается модели лазерных дифракционных сенсорных устройств сверхвысокой частоты марок LDS1000..U (1 или 3 оси) для измерения диаметров от  0,05 мм до 1,0 мм ±0,05 до 1 мкм с исключительно высокой степенью точности (Laser Diffraction Sensor Ultra High frequency).
Для проверки качества кабелей и катанки: модели LPS, LPS-H (для измерения больших диаметров, одна или три оси, быстрое или сверхбыстрое измерение).

Для проверки качества поверхности производимых изделий: SQM-fine (для контроля тонких проводов, оптических волокон).

В последние 20 лет компания CERSA-MCI тратит 40% от стоимости рабочей силы на реализацию передовых программ исследований и разработок в области оптического волокна, кабелей и проводов. Результатом этих программ является получение нескольких международных патентов. Все разработки выполнены в тесном сотрудничестве со специалистами кабельной отрасли и направлены на усовершенствование непрерывного контроля качества в процессе производства в режиме реального времени и сокращение объёма проверок «off-line» и затрат на такие проверки. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно