Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Leoni будет выпускать автомобильные жгуты проводов в Нижегородской области

2 июля 2012, 11:03 3022 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Лик Авто, являющаяся дочерней компанией одного из крупнейших в мире производителей автомобильных компонентов - немецкого концерна Leoni, планирует инвестировать 1,47 миллиардов рублей в производство автомобильных кабельных изделий, которое будет организовано в городе Заволжье, Нижегородской области. Соответствующий протокол о намерениях был подписан генеральным директором компании Лик Авто и губернатором Нижегородской области.

Согласно проекту сборочного производства автомобильных компонентов в Нижегородской области будет создано порядка одной тысячи новых рабочих мест, что будет способствовать диверсификации экономики этого региона. Открытие нового производства, которое будет размещено в цехе Заволжского моторного завода, запланировано на сентябрь 2012 года. Частично оборудование для этого производства будет доставлено с предприятия в городе Городец, недалеко от города Заволжье, на котором компания Leoni выпускала кабельную продукцию. Также на заволжскую площадку из Городца будет переведен персонал. Производственная площадь в Городце составляла 9,4 тысячи квадратных метров, в то время как в Заволжье она составит порядка 30 тысяч квадратных метров, что позволит увеличить объемы производства.

Выпускаемая продукция будет поставляться компаниям АвтоВАЗ, Автофрамос и Nissan General Motors для сборки автомобилей Nissan, Renault, General Motors и LADA. В 2013 году компания Лик Авто планирует выпустить 135,5 тысячи комплектов электропроводов для автомобилей, а к 2020 году увеличить их число до 199,568 тысячи штук.

Компания Лик Авто была создана в 2007 году в городе Городец, Нижегородской области. Учредителем является французская компания Leoni Wiring Systems France SA, которая является дочерней компанией немецкого концерна Leoni.

Концерн Leoni - один из крупнейших в мире производителей кабельных изделий для автомобильной промышленности, электроснабжения, инфраструктуры, судостроения, авиационной отрасли, медицины. Концерн имеет 118 филиалов, 90 производственных предприятий, более 60 тысяч сотрудников в 34 странах мира.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+