Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" готовит электрические сети на западе Подмосковья к зиме

2 июля 2012, 10:55 1582 Время чтения ≈ 3 мин

В Одинцовском РЭС филиала ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети состоялся пресс-тур для представителей районных СМИ. В ходе мероприятия журналистам продемонстрировали работу предприятия по подготовке электросетевого комплекса района к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2012-2013 гг.

Проводивший экскурсию на реконструируемой подстанции 110 кВ «Одинцово» начальник Одинцовского РЭС Александр Сережин рассказал, что данный питающий центр является основой электроснабжения района, он питает электроэнергией как бытовой сектор, так и промышленное производство, жилищно-коммунальную инфраструктуру. Сейчас, в ходе модернизации, ведется строительство нового здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В ОПУ будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, аппаратура каналов связи и телемеханики, устройства релейной защиты и многое другое. Сережин  отметил: «Впервые в Московском регионе на базе ПС «Одинцово» начнется применение китайского коммутационного оборудования, произведенного в России. Для обеспечения устойчивого электроснабжения и возможности присоединения новых потребителей  энергетики ОАО «МОЭСК» применяют современные технологии. Мощность питающего центра увеличится с 120 до 286 МВА».

Представители СМИ посетили один из населенных пунктов Одинцовского района. Александр Сережин пояснил участникам пресс-тура, что важным пунктом в подготовке энергооборудования к зиме является обновление распределительных сетей района. «Для исключения влияния природных условий и увеличения надежности электроснабжения потребителей энергетики Компании продолжают глобальную модернизацию электросетевой инфраструктуры. Обновленные линии электропередачи теперь оснащены прочными современными кабелями, устойчивыми к внешним воздействиям и защищенными от возможности хищения электроэнергии. Так, в 2011 году было заменено более 60 км провода. В нынешнем году работы в таком же объеме продолжатся в населенных пунктах: Татарки, Гарь-Покоровское, Белозерово, Часцы и др.», - подчеркнул начальник Одинцовского РЭС.

Александр Юрьевич Сережин возглавляет Одинцовский РЭС не так давно. Свою трудовую деятельность в отрасли он начал в 1997 году в качестве электромонтера Одинцовского района. Параллельно с работой поступил и успешно окончил сначала НОУ «Колледж Мосэнерго», а потом энергетический факультет Московского Государственного Открытого университета. С 2005 года работал, а в 2009 году возглавил службу распределительных сетей филиала.

Журналисты поздравили руководителя с первыми 100 днями на новом посту и поблагодарили за организацию пресс-тура, отметив, что модернизация, техническое и технологическое обновление электросетевого комплекса Одинцовского района отвечает духу времени, сохраняя лучшие традиции, заложенные многими поколениями энергетиков.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно