Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Плановые поставки сверхпроводящих кабелей для ИТЭР

2 июля 2012, 15:14 2081 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ВНИИКП

7 июня 2012 года еще 4 кабеля для магнитов полоидального поля, изготовленные в Отделении сверхпроводящих проводов и кабелей (№4) ОАО «ВНИИКП» были отправлены в Европу в компанию Криотек (г. Кивассо, Италия). Эта поставка является продолжением плановых поставок кабелей производства ОАО «ВНИИКП» в счет материальных поставок России в международный термоядерный экспериментальный реактор ИТЭР. Всего в Европу доставлено уже 4 макетных (медных) и 5 регулярных (сверхпроводящих) кабелей для катушек полоидального поля.

20 июня 2012 г. на стенд в РНЦ «Курчатовский институт» для проведения завершающих вакуумных испытания доставлен очередной проводник длиной 415 м для магнитной системы тороидального поля изготовленный в ОСО «ВНИИКП» совместно с ГНЦ «ИФВЭ». Это шестой проводник, изготовленный в ОАО «ВНИИКП» в счет материальных поставок России в международный термоядерный экспериментальный реактор ИТЭР. После проведения испытаний – проводники будут отправлены в Европу в компанию ASG (г.Генуя, Италия) для изготовления катушек тороидального поля ИТЭР.

Тем самым ОАО «ВНИИКП» продолжает запланированное производство сверхпроводящих кабелей и проводников для магнитной системы ИТЭР.

Обсудить на форуме
VNII
7.66

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+