Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда "Ростовэнерго" настроена на победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства

3 июля 2012, 10:15 748 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в Астрахани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтёр» в рамках Межрегиональных соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции от перенапряжений в распределительном сетевом комплексе «ОАО МРСК Юга».

В составе команды «Ростовэнерго» пять человек: руководитель команды - начальник службы распределительных сетей производственного отделения «Западные электрические сети» Эдуард Орехов, электромонтёры Вячеслав Юрченко (ПО ВЭС) и Евгений Ярыгин (ПО ЗЭС),  инженер 1-й категории по испытаниям и измерениям Владимир Пепин (ПО ЦЭС) и мастер кабельного участка Таганрогского РЭС Владимир Федосеенко.

После торжественного открытия команды «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго» приступили к соревнованиям согласно программе.

В «Ростовэнерго» подобные соревнования проводятся один раз в два года. К примеру, самый опытный член команды, электромонтёр по испытаниям и измерениям Вячеслав Юрченко участвует в подобных конкурсах с 1978 года. Около 20 лет соревнуется и Евгений Ярыгин.

«Мы будем использовать на состязаниях новые технологии, привезли в Астрахань ЭТЛ – 35 кВ. Эта электро-техническая лаборатория предназначена для диагностики высоковольтного электрооборудования подстанций. Настрой один – занять призовое место. Мы с 5 июня усиленно тренировались, в команде собраны одни из лучших специалистов филиала из разных производственных отделений. Настоящая сборная! Мы пошли на этот шаг, чтобы не отвлекать бригады из ПО, не прерывать производственный процесс», - рассказал по телефону Эдуард Орехов.

Подобные конкурсы укрепляют корпоративную солидарность, взаимопомощь,  повышают профессиональное мастерство энергетиков ОАО «МРСК Юга». Что, как следствие, повышает надежность энергоснабжения потребителей на юге России и, в частности, в Ростовской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+