Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал сократит мощности в два этапа

5 июля 2012, 09:54 845 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК Русал планирует сокращение мощностей в два этапа, заявил генеральный директор компании Олег Дерипаска.

Как пояснили агентству Прайм в Русале, компания планирует принять решение о выведении из работы 10% мощностей во втором полугодии 2012 г.

«Мы планируем сделать это в два шага. Первый - это 5% и второй - тоже 5%. Мы не говорим о полном закрытии, мы говорим о временном сокращении мощностей. Наше управление производственными мощностями будет зависеть от того, какое количество капитальных ремонтов мы проведем», - отметил Олег Дерипаска, передает metalinfo.ru.

По его словам, если компания сократит количество капитальных ремонтов на предприятиях, то автоматически уменьшится объем выпуска алюминия и наоборот: «можем увеличить (количество капитальных ремонтов - ред.), и тогда выпуск (алюминия - ред.) также увеличится».

Ранее первый заместитель генерального директора Русала Владислав Соловьев в интервью агентству Прайм сообщал, что пока реально сократить мощности на 250-300 тыс. т к середине 2013 г.

«Когда мы говорим о сокращении объемов - у нас есть два завода, на которых мы планируем глубокую модернизацию. Сейчас мы рассматриваем финансовую сторону вопроса, так как это будет связано с остановкой (производства – ред.)», - пояснил Олег Дерипаска.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+