Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Кировэнерго" проведены работы по расчистке и расширению трасс линий электропередачи на территории более 500 га

5 июля 2012, 09:30 750 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реализации ремонтной кампании продолжает работу по расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи. За 6 месяцев 2012 года в филиале расчищено 493 га ВЛ 0,4-110 кВ, что составляет 23% от годового плана. Кроме того, расширено 19,43 га трасс ВЛ 35-110 кВ, это 17 % от годового плана. Общая сумма, потраченная на выполнение работ, - почти 15 миллионов рублей.

Расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи в «Кировэнерго» уделяют особое внимание. От реализации этого направления деятельности филиала во многом зависит надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Сегодня в «Кировэнерго» для выполнения работ по расчистке и расширению трасс ВЛ применяется современная техника. Так, на территории производственных отделений «Северные электрические сети» и «Южные электрические сети» работают тракторы с мульчерными навесками - специальным навесным оборудованием для измельчения кустарниковой растительности и деревьев. Они не только измельчают растительность, превращая ее в щепу, но и перемешивают с поверхностным слоем почвы, что соответствует всем экологическим требованиям. На сегодняшний день с применением мульчеров в филиале расчищено 70,1 га, что составляет 13,6% от годового плана по расчистке трасс ВЛ с помощью этой техники.

Напомним, что всего в рамках ремонтной программы 2012 года в филиале «Кировэнерго» запланировано выполнить работы по расчистке трасс воздушных линий 0,4-110 кВ на территории 2 142,24 га. Это на 15,7% больше, чем в 2011 году. Расширение трасс воздушных линий 35-110 кВ в соответствии с планом необходимо выполнить на площади в 110,35 га. Общая сумма, запланированная на эти цели, - более 69 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+