Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" утверждено Положение о техническом обслуживании и ремонте электрических сетей

9 июля 2012, 10:47 947 Время чтения ≈ 2 мин

Для совершенствования системы планирования работ, установления в исполнительном аппарате и филиалах ОАО «МОЭСК» единого порядка формирования и отчетности по исполнению ремонтов и целевых программ в Компании введено в действие Положение «О техническом обслуживании и ремонте электрических сетей». Этот документ регламентирует процесс управления электросетевыми активами и устанавливает единые форматы планирования для всех служб и филиалов Общества. Положение предназначено для использования при формировании, корректировке отчетности и оценке эффективности выполнения планов работ по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевым программам электросетей, непосредственно участвующим в процессе управления электросетевыми активами.

Согласно Положению в Компании устанавливается порядок выбора способа выполнения ремонтов основного электросетевого оборудования. Например, текущий ремонт воздушных линий 35-220 кВ  выполняется собственным персоналом. Подрядные организации (в том числе, строительно-монтажные или специализированные ремонтные предприятия) привлекаются для выполнения объемов капремонта, связанных с массовой заменой основных элементов линий электропередачи, или при существенных объемах аварийно-восстановительных работ. То же самое относится к реконструкции линий 0,4-20 кВ, КЛ 0,4-20 кВ, ТП 6-20/0,4 кВ и РП 6-20 кВ, ремонту КЛ 35 кВ и выше.

Также, согласно Положению запрещается включать в планы ремонта электросетевые объекты или их отдельные элементы, если принято решение об их замене в инвестпрограмме Общества (в перспективе до 5 лет включительно). Это не относится только к тем дефектам и мероприятиям, исключение из плана которых может привести к повреждению оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+