Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В период высоких температур ОАО "МОЭСК" работает в режиме повышенной готовности

9 июля 2012, 14:29 771 Время чтения ≈ 1 мин

Предстоящая неделя в столице и Подмосковье, по прогнозам синоптиков, будет очень жаркой – температура воздуха может превысить 30-градусную отметку. В связи с этим в ОАО «МОЭСК» принимаются меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Дежурные и оперативные службы Компании приведены в режим повышенной готовности. Организовано несение дежурств оперативных выездных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи. Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами.

Под особый контроль взято электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время распределительные и высоковольтные сети ОАО «МОЭСК» работают без сбоев.

За предыдущую неделю максимальное значение потребляемой мощности в Московской энергосистеме, по данным МосРДУ, зарегистрировано 5 июля и составило 11 540 МВт при температуре +28º С. Напомним, что в 2011 году максимум летнего энергопотребления был зафиксирован 28 июля при температуре 32º С и составил 11 876 МВт. Таким образом, в Московской энергосистеме есть необходимый резерв мощности.

«Макушка лета» и установление высоких температур требует от энергетиков повышенного внимания и привлечения резервов. Порядок работы в особо жаркую погоду отработан энергетиками еще летом 2010 года, когда температура била все рекорды. В экстремальных условиях ОАО «МОЭСК» обеспечило бесперебойное электроснабжение столицы и Московской области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно