Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИНТЕР РАО ЕЭС всех выше, сильнее, быстрее

10 июля 2012, 10:05 3120 Время чтения ≈ 20 мин
Источник: Руспортинг

7 июля 2012 года в Москве на стадионе «Янтарь» состоялось грандиозное спортивное мероприятие – первая летняя Спартакиада Топливо-Энергетического Комплекса (ТЭК) 2012, организованная компанией "РУСПОРТИНГ" при поддержке Министерства энергетики РФ.

С девяти утра участники Спартакиады ТЭК начали собираться на самой живописной спортивной площадке столицы, стадионе “Янтарь”. Спустя час на стадионе зазвучала динамичная музыка, и ведущий начал с дружеского приветствия всех собравшихся гостей. Церемония открытия Спартакиады ТЭК 2012 поражала своим размахом и торжественностью: команды-участницы парадом прошли по стадиону и построились перед главным баннером мероприятия, чтобы услушать приветственные речи почётных гостей, посмотреть выступление шоу-балета «Фюзион» и настроиться на борьбу. Официальная часть прошла на высшем уровне, но впереди основная часть праздника.

Виталий Струговец, руководитель департамента по связям с общественностью ОАО "Московские Объединённые Электросетевые Компании" (МОЭСК): "Такие праздники нужны. Я рад, что первая полноценная Спартакиада состоялась. Если раньше на подобных соревнованиях у нас были только состязания по мини-футболу, то теперь у нас сразу одиннадцать видов спорта! Сомнений нет, что мы должны общаться внерабочее время и знать, что есть люди, которые подставят плечо, которые помогут. Мы очень рады видеть здесь наших коллег из "Мосэнергосбыта" и других компаний. Мы уверены, что энергия спорта перерастёт в энергию дружбы. Мы сюда приехали не за победой, а за дружескими отношениями и хорошим настроением. Но победе в общем зачёте мы будем очень рады".

 Приветствия отзвучали, настроение у команд приподнято-боевое, и все готовы к кульминации праздника - состязаниям, ради которых собрались в этот субботний день. 7 команд, 11 видов спорта, побеждает как известно сильнейший. Шахматы, ну куда же без интеллектуального развития работников ТЭК, настольный теннис, мини-гольф, семейная эстафета, сумо, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, стритбол, волейбол и, конечно же, мини-футбол! И всё это за один день! По отдельным видам спорта организаторами были прописаны регламенты, которые неукоснительно исполнялись. За победу в каждом из состязаний команде начислялось 1 очко, за второе место 2, за третье 3 и т.д. Следовательно, набравшая меньше всего очков команда, становилась победительницей в общем зачёте.

Отважная семёрка участников Спартакиады ТЭК: «ИНТЕР РАО ЕЭС», «Газпромнефть-Центр», «МОЭСК», «ОЭК», «Росэнергоатом», «Мосэнергосбыт» и «Baker Hughes».

Конечно же компания "РУСПОРТИНГ" не могла не позаботиться о культурно-развлекательной программе для всех участников и гостей спартакиады, а учитывая что праздник семейный, организаторы не забыли и о самых юных спортсменах! На протяжении мероприятия аквагримёр, украшал всех желающих рисунками, которые поражали воображение своей оригинальностью. А самые яркие даже были удостоены специальных призов от развлекательного партнера Спартакиады ТЭК 2012 - аква-парка "Ква-Ква-Парк".  В специальной детской игровой зоне малышей ждали разнообразные аттракционы, настольные игры, а зажигательная анимация не давала сидеть на месте всем гостям праздника без исключения. По традиции спортсмены восстанавливали потраченную энергию подкрепившись в буфете легкими закусками и прохладительными напитками. Для почётных гостей организаторы отвели специальную зону отдыха с изысканным меню и деловой прессой - журналом Энергополис.  Возможность пообщаться в спокойной неофициальной обстановке важна не меньше, чем удачное выступление команды, это прекрасно известно организаторам, которые постарались создать максимально комфортные условия.

Весь день на стадионе, под великолепно подобранную музыку, Спартакиаду ТЭК вёл креативный и неумолкающий ни на минуту ведущий! Его потрясающая энергетика позволила участникам раскрыться, и то и дело кто-то из спортсменов, отдыхающих после выступлений, был вовлечен в этот "веселый бедлам". Кто-то танцевал вместе с аниматорами, кто-то рисовал плакаты в поддержку своей команды, кто-то не выпускал из рук ладошки-трещетки и дудки, создавая то самое звуковое сопровождение, которое присуще крупным спортивным праздникам. В общем атмосферу бесшабашного веселья можно было ощутить буквально физически.  А от улыбок на счастливых лицах детей и взрослых этот солнечный субботний день становился еще светлее! Кстати, самым красочным плакатом с оригинальным девизом была признана работа болельщиков "Baker Hughes", за которых болеет (как выяснилось) даже каждый карапуз!

Не будем забывать, что в это время на стадионе  уже вовсю шли спортивные баталии. Горячие состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, сумо и шахматам начались одновременно. Причём иной раз одни и те же люди выходили на спортивные площадки, сумев едва переориентироваться с волейбола на футбол и обратно.

Сергей Нелезин, "ИНТЕР РАО ЕЭС": «Это очень правильный и нужный праздник. Спасибо за него организаторам – компании РУСПОРТИНГ. Смотрите сколько здесь азарта и борьбы. А ведь самое интересное, включая эстафету, сумо и перетягивание канатаи ещё впереди. Так что . В общем зачёте нам, конечно, хочется стать первыми, ведь спортивную составляющую этого праздника никто не отменял. Но главное это положительные эмоции, за которыми мы приехали. Мы представлены на Спартакиаде по всем видам спорта, причём приехали наши сотрудники даже из Калининграда, Сочи, Южноуральска и Чепецка. У нас нет ставки конкретно на футбол, мы постарались равномерно распределить свои силы по всем видам спорта. А там как получится».

 Забегая вперёд, скажем, что получилось всё у «ИНТЕР РАО ЕЭС» просто отлично.

Примерно в середине дня началась семейная эстафета. В увлекательнейшем забеге, состоявшем из трёх этапов, победила семья Кузнецовых из «ИНТЕР РАО ЕЭС», приехавшая на Спартакиаду из города Чепецк.

Владимир и Ирина Кузнецовы, «ИНТЕР РАО ЕЭС»: «Я работаю на Чепецкой ГРЭС, которая недавно вошла в состав ИНТЕР РАО ЕЭС. Моя жена Ирина тоже там работает. Нам очень нравятся эти соревнования: собралось очень много людей, в том числе и знакомых. А со многими познакомились уже здесь. Побольше бы таких турниров. Наша семья ведёт спортивный образ жизни: зимой лыжи, летом бег, и мы всегда с удовольствием принимаем участие в любых соревнованиях».

 Стоит отметить, что семью Кузнецовых за столь активную пропаганду здорового образа жизни не обошла своим вниманием и благосклонность Фортуны. Ведь их дочь выиграла главный приз в бесплатной лотерее - настольный футбол! Второе место в эстафете заняла семья Бахровых из команды «МОЭСК».

Эдуард Бахров, «МОЭСК»: «Мы очень рады, что участвуем в этих соревнованиях. Организация очень хорошая: всё расставлено по времени очень удобно. Даже погода не подвела!»

 Следом за семейной эстафетой прошли соревнования по борьбе сумо и перетягиванию каната. Среди новоиспечённых сумоистов вновь лучшим стал представитель команды «ИНТЕР РАО ЕЭС». Соревнование по этой японской забаве проходили очень стремительно. Едва ли каждый поединок шёл больше 10-15 секунд. Но от этого зрителям скучно не было. А вот перетягивание каната затянулось. На то оно и перетягивание. Лучшими в этой традиционной забаве, (которую по слухам придумали английские пираты, чтобы держать себя в хорошей физической форме), стали богатыри из команды «МОЭСК».  Именно в этот момент организаторы приготовили сюрприз для Елены Корневой из «Газпромнефть-Центра», у которой был в этот замечательный день личный праздник. Имениннице тут же вручили букет прекрасных роз и подарок.

Елена Корнева, специалист по подбору и адаптации персонала компании «Газпромнефть-Центр»: «Мы в первый раз на этом турнире. Всё просто замечательно. Присутствует боевой дух, так как собраны достаточно амбициозные и волевые команды. Уровень подготовки у всех примерно одинаковый, и это усиливает интригу. Уверена, что в следующий раз соперников будет ещё больше. Я обожаю свою команду, спасибо им, что они поздравили меня и устроили такой праздник!»

 Между тем футболисты «Газпромнефть-Центра» готовились к матчу за третье место, который им предстояло сыграть с «ИНТЕР РАО ЕЭС». А в финале футбольного турнира встречались команды «Мосэнергосбыт» и «Росэнергоатом». В упорной борьбе первое место досталось команде «Мосэнергосбыт», парни радовались очень искренне. А у одного из футболистов команды праздник был двойной, и вся команда поздравила его с рождением ребёнка. Компания "РУСПОРТИНГ" присоединяется к этим поздравлениям и желает крепкого здоровья, счастья и удачи малышу!

Андрей Спиридонов, тренер команды «Мосэнергосбыт»: «Все матчи получились очень упорными и сложными. Нам немного больше повезло, и мы выиграли. Конечно, мы готовились к этому событию и ехали сюда за победой. Эта наша первая большая победа, и мы этому очень рады».

 А третье место в серии пенальти досталось команде «Газпромнефть-Центр». Это стало им небольшой компенсацией за поражение по пенальти в полуфинале.

Дмитрий Доценко, тренер команды «Газпромнефть-Центр»: «Серия пенальти это в большей степени лотерея… Третье место призовое, но мы рассчитывали на более высокую ступень. Игрой своей команды я доволен, а первое место по футболу… Пока видимо не судьба».

 В эти же минуты завершились соревнования по стритболу, волейболу, мини-гольфу и настольному теннису.

На волейбольных площадках лучшей стала команда «Газпромнефть-Центр», а вот в уличном баскетболе не было равных команде «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Лучшими среди теннисистов у женщин стала Галина Гаврилова из «МОЭСК», а у мужчин Равшан Баротов из «ИНТЕР РАО ЕЭС».

В забаве английских аристократов - мини-гольфе, первое место выиграл Андрей Шитиков из «ИНТЕР РАО ЕЭС».

За шахматной доской, в одной из самых древних игр человечества, своё мастерство лучше других сумел продемонстрировать дуэт из «МОЭСК» Алексей Бычков и Александр Пшехотский.

Заключительными видами Спартакиады значились забеги на разные дистанции. И на легкоатлетических дорожках стадиона «Янтарь» развернулась нешуточная борьба. Сначала прошли соревнования по бегу на 800, 400, 200 и 100 метров. В этой номинации быстрее всех были представители команды «ИНТЕР РАО ЕЭС». Очень здорово проявили себя и бегуны из «Baker Hughes».

Досан Джумагазиев, менеджер по геофизическим исследованиям Восточно-каспийского региона компании «Baker Hughes»: «Я специально приехал на эту Спартакиаду из Казахстана, и мне удалось совместить свою командировку с этим событием. Я принимал участие в турнире по мини-футболу. У нас были очень сильные соперники, так что нам не очень обидно. Атмосфера на турнире просто прекрасная. Я надеюсь, что у этой Спартакиады будет славное будущее, и наша компания будет принимать в ней участие».

 Венчала летнюю Спартакиаду Топливо-Энергетического Комплекса 2012 года большая эстафета, где своё мастерство демонстрировали по пять участников из каждой команды. В этом виде выиграла «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Таким образом, спортивная составляющая этого замечательного праздника подошла к своему завершению. Тут-то ведущий и организовал вместе со своими помощниками умопомрачительные танцы, в которые вовлёк уже всех кто попал под его обаяние, это было очень гармонично и своевременно.

Перед тем как состоялось официальное награждение, прошла любимая забава всех участников - лотерея. Ведь по доброй традиции компании "РУСПОРТИНГ" при входе у всех желающих была возможность получить свой индивидуальный номер, а это давало право на участие в лотерее. Счастливчики получили самые разные призы, но без сомнения все приятные. В ходе мероприятия самые активные и творческие участники награждались приглашениями от "Ква-Ква-Парка", дающими возможность абсолютно бесплатно провести незабываемый день на горках и в бассейнах "веселого лягушонка".

К слову, организаторы Спартакиады ТЭК 2012 решили отметить не только спортивные результаты, но и учредили призы «За самую громкую и дружную поддержку», «За лучшее оформление плаката в поддержку своей команды», «За самую музыкальную и креативную команду болельщиков». Но и это было ещё не всё. Для каждой команды организаторы подготовили массу интересных сюрпризов: сувенирная продукция с символикой праздника и купоны с 25 % скидкой на всю команду и болельщиков от аква-парка «Ква-Ква-Парк». Наградной партнёр Спартакиады ТЭК 2012 - компания «Атриум-фитнес» преподнесла великолепные подарки призёрам общекомандного зачёта. Так, бесплатно заниматься фитнесом могут одну неделю все представители команды «Газпромнефть-Центр», два месяца 3 участника из команды «МОЭСК», и целый год один представитель «ИНТЕР РАО ЕЭС»!

Счастливые чемпионы и призеры отдельных видов получали свои медали Первой Спартакиады ТЭК из рук  председателя спортивного оргкомитета ТЭК Дмитрия Алфёрова. После подсчёта всех очков стала известна команда-победительница и призёры в общем зачёте, в небо был запущен красочный салют из конфети, кубки наполнились шампанским, а стадион "Янтарь" дружным победным кличем всех участников.

В этот момент всеобщего ликования родилась мысль, что именно на таких мероприятиях и закладывается основа чего-то вечного, живого и не проходящего. Того, что называется счастливым и здоровым обществом. Несмотря на то, что первое место в общекомандном зачёте выиграли представители «ИНТЕР РАО ЕЭС», проигравших 7 июля на Спартакиаде ТЭК не было.

Спартакиада ТЭК 2012
Общекомандный зачёт

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. МОЭСК
3. Газпромнефть-Центр

Шахматы

1. МОЭСК (Алексей Бычков и Алексей Пшехотский)
2. ИНТЕР РАО ЕЭС (Алексей Горшков и Александр Глазырин)
3. Газпромнефть-Центр (Илья Писаков и Варвара Виногорадова)

Настольный теннис. Женщины

1. МОЭСК (Галина Гаврилова)
2. Газпромнефть-Центр (Елена Корнева)
3. ИНТЕР РАО ЕЭС (Анна Сорокина)

Настольный теннис. Мужчины

1. ИНТЕР РАО ЕЭС (Равшан Баротов)
2. МОЭСК (Андрей Шабалин)
3. ИНТЕР РАО ЕЭС (Александр Колясо)

Мини-гольф

1. ИНТЕР РАО ЕЭС (Андрей Шитиков)
2. Baker Hughes (Алексей Резниченко)
3. Мосэнергосбыт (Вячеслав Воронин)

Семейная эстафета

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. МОЭСК
3. Газпромнефть-Центр

Сумо

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. Газпромнефть-Центр
3. МОЭСК

Специальная эстафета

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. МОЭСК
3. Baker Hughes

Легкоатлетическая эстафета

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. Baker Hughes
3. МОЭСК

Перетягивание каната

1. МОЭСК
2. Мосэнергосбыт
3. ИНТЕР РАО ЕЭС

Стритбол

1. ИНТЕР РАО ЕЭС
2. Газпромнефть-Центр
3. Росэнергоатом

Волейбол
1. Газпромнефть-Центр
2. ИНТЕР РАО ЕЭС
3. ОЭК

Мини-футбол
1. Мосэнергосбыт
2. Росэнергоатом
3. Газпромнефть-Центр

Самая громкая и дружная группа поддержки: ИНТЕР РАО ЕЭС
Лучшее оформление плаката в поддержку своей команды: Baker Hughes
Самая музыкальная и креативная команда болельщиков: Газпромнефть-Центр

 Ну а в заключение мы поинтересовались мнением о прошедшем мероприятии у человека, который стоял у истоков спортивного движения ТЭК.
Ирина Феликсовна Есипова, советник Министра энергетики РФ по развитию связей с общественностью и СМИ: «Главной целью этой Спартакиады является консолидация всех компаний, входящих в энергетическую отрасль нашей страны. Мы не по отдельности газовики, угольщики или энергетики, мы все - работники одной отрасли, и спорт даёт нам шанс быть ближе друг к другу. Спартакиада полностью выполнила эту задачу».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно