Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети в первом полугодии 2012 года направили на природоохранную деятельность около 2,5 миллионов рублей

11 июля 2012, 15:41 785 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС) регулярно проводятся мероприятия по охране и рациональному использованию природных ресурсов. Согласно срокам, установленным Росприроднадзором, и в соответствии с внутренним регламентом МКС, в первом полугодии 2012 года в филиале разработаны проекты по утилизации отходов на нескольких удаленных подразделениях. Также подтверждены лимиты на хранение отходов по уже разработанным проектам. Кроме того, заключены договоры на вывоз всех отходов производства и потребления, образующихся в МКС.

Отобрано 43 пробы сточной ливневой воды в четырех крупных автоколоннах и в шести удаленных подразделениях филиала. Проведен 21 замер по контролю атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне для площадок автоколонн и удаленных подразделений предприятия. В результате проведенных мероприятий недопустимых показателей не выявлено.

В настоящее время в Департамент природопользования г. Москвы сданы статистические кадастровые таблицы за 2011 год. Проведенные расчеты экоплатежей за I и II кварталы 2012 г. согласованы с Росприроднадзором и оплачены на сумму 500 тыс. руб.
В рамках экологического контроля в Московских кабельных сетях проведена тщательная проверка более 20 подразделений филиала, основные замечания связаны с недостаточной работой с документацией.

Всего за полгода МКС направило на природоохранные мероприятия порядка 2,4 млн руб.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+