Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" готовы обслуживать энергообъекты бывших военных городков Подмосковья

12 июля 2012, 15:30 857 Время чтения ≈ 3 мин

Представители ОАО «МОЭСК» приняли участие в заседании «круглого стола» по проблемам передачи имущества военных городков в муниципальную собственность. Совещание прошло в Одинцовском районе Подмосковья в городском поселении Кубинка, на территории которого расположено 5 военных городков. В мероприятии участвовали: и.о. заместителя председателя Топливно-энергетического комитета Московской области Дмитрий Айрапетянц, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Владимир Дупак, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, руководители управляющих компаний и служб сферы ЖКХ, а также представители Министерства обороны и электросетевых организаций.

Одной из основных тем совещания являлась разработка конкретных предложений по совершенствованию порядка передачи военных городков и их имущества, расположенных в Московской области, в муниципальную собственность. В ходе конструктивного диалога присутствующие обсудили насущные проблемы данных поселений. Удручающее состояние объектов ЖКХ в военных городках было наглядно продемонстрировано присутствующим с помощью фотографий. Практически все объекты на территориях, использовавшихся для расквартирования воинских частей, требуют капитального ремонта. Особое внимание участников заседания было уделено вопросу подготовки энергосистем городков к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.

В своем выступлении Дмитрий Айрапетянц заявил о намерении властей Подмосковья оказывать всестороннюю помощь в своевременном оформлении необходимых документов на объекты электроэнергетики бывших военных городков, передаваемых в муниципальную собственность. Представители  электросетевых компаний заверили, что для оперативно-технологического обслуживания передаваемых энергообъектов существует все необходимое: обученный персонал, специальные средства, техника, и выразили готовность проработать вопрос своего участия в оформлении соответствующей документации. Юрий Беляев, заместитель главного инженера Одинцовского района электросетей ОАО «МОЭСК» отметил: «Цифра количества энергооборудования, подлежащего передаче от Министерства обороны в муниципальную собственность, не маленькая. Только в Одинцовском районе она составляет одну треть всего оборудования нашего электросетевого района».

В завершении заседания Владимир Шапкин подчеркнул своевременность состоявшегося честного и откровенного диалога власти, военных и энергетиков, что позволило участникам «круглого стола» наметить конкретные пути решения передачи военных городков в муниципальную собственность.

На территории Одинцовского района Подмосковья расположено свыше двух десятков комплексов зданий и сооружений Минобороны с населением более 100 тысяч человек. В 2010 году было принято решение о переводе жилищного фонда военных городков в муниципальную собственность.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно