Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южно-Кузбасская ГРЭС подтвердила готовность к действиям в условиях ЧС

12 июля 2012, 12:24 1260 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с трагическими событиями, произошедшими на Кубани, специалистами ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», совместно с представителями местной администрации, проведена внеочередная проверка состояния гидротехнических сооружений и систем оповещения.

В состав комиссии, работавшей под председательством технического директора ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Дмитрия Алькова, вошли заместитель главы Калтанского городского округа Валерий Наумкин и председатель городского Совета народных депутатов Виктор Дубовик, представители служб станции. Внеочередное обследование гидротехнических сооружений (железобетонной переливной плотины, золоотвала № 2, две секции которого имеют площадь 21 и 28 га), и систем оповещения проводилось в связи с трагическими событиями во время наводнения на Кубани.

По результатам выполненного осмотра был составлен акт о том, что гидротехнические сооружения системы технического водоснабжения и внешнего гидрозолоудаления работоспособны, не имеют повреждений и нарушений, создающих угрозу возникновения аварийных ситуаций, соответствуют нормальному эксплуатационному состоянию и обеспечивают работу основного оборудования электростанции в проектных режимах.

Весь комплекс сооружений охраняется сотрудниками ВОХР. На станции регулярно, согласно установленным графикам, проводятся учебные тренировки, на которых отрабатываются нештатные ситуации с использованием систем оповещения.

«Сегодня в Калтане, как и во всем Кузбассе, проводятся внеочередные проверки состояния гидротехнических сооружений всех значимых промышленных объектов муниципальных образований, работы систем оповещения, - отметил Валерий Наумкин. - Проверяется готовность к действиям в любой критической ситуации, как природного, так и техногенного характера».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+