Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые судовые кабели компании Northwire с улучшенными эксплуатационными характеристиками

13 июля 2012, 10:05 1304 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Northwire, Inc. (NWI) со штаб-квартирой в г. Осцеола, штат Висконсин, США, специализирующаяся на производстве кабельных изделий по техническому заданию заказчика, объявила о создании нового поколения проводов и кабелей для морских судов серии Marine Shipboard RIG.

Директор отдела исследований и разработок компании Northwire г-н Кевин де Праттер (Kevin DePratter) объяснил, что клиенты обратились к ним с просьбой разработать кабельное решение, пригодное для условий эксплуатации в Арктике, рассчитанное на повышенную гибкость, высокий уровень надёжности и более длительный ожидаемый ресурс при температуре окружающей среды ниже нуля. В результате специалисты компании создали кабельный продукт под названием Extreme Frigid Flex Marine Shipboard RIG cable, обладающий исключительно высокой степенью гибкости при изгибах в диапазоне температур от -60°C до +105°C.

Этот кабель выпускается в размерном диапазоне 22-2 AWG и соответствует требованиям испытания в атмосферной камере в течение 1000 часов.  Предлагаются варианты конструкций с композитным экраном из фольги и в виде оплётки, а также изготавливаемые по спецификациям заказчиков кабельные конструкции на напряжение 300 В для сигнальных цепей, на 600 В и 1000 В для цепей управления и для распределительных сетей пониженной мощности.

Кабели совместимы со стандартными концевыми устройствами и могут удобно сматываться внутрь судовых устройств.  Они соответствуют требованиям Директив и Регламентов Европейского союза (Regulation (EC) No 1907/2006), RoHS2, регулирующих производство и использование всех химических веществ, а также отвечают требованиям стандартов UL 1309, CSA 245, IEEE 1580 и Американского общества, регулирующего морские перевозки (American Bureau of Shipping - ABS). 

Кабели выпускаются в различной цветовой гамме и имеют средства визуальной идентификационной маркировки для облегчения труда монтажных организаций.  Кабели и провода следующего поколения серии Marine Shipboard RIG  идеально подходят для применения в условиях холодного климата, где возможны экстремально низкие температуры, требуются высокая стойкость к воздействию воды и ультрафиолетового излучения, высокая надёжность и возможность установки в ограниченном пространстве, включая морские суда и установки для бурения нефтяных скважин, стационарные или плавающие морские платформы.  Все кабельные изделия компании Northwire, Inc. производятся на предприятии, сертифицированном на соответствие стандартам ISO 13485:2003- и ISO 9001:2008, испытания проводятся в лаборатории, соответствующей ISO 17025.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+