Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" продолжают активную борьбу с энерговоровством

16 июля 2012, 12:31 1068 Время чтения ≈ 3 мин

Факт безучетного электропотребления в с. Заплавное Ленинского района Волгоградской области сотрудники «Волгоградэнерго» выявили в ходе внеплановых проверок, проводимых в рамках реализуемой в компании целевой коммуникационной программы «За честный киловатт». Чиновники местной администрации в течение нескольких месяцев использовали мощные электроприборы, подключенные минуя приборы учета: водонагреватель, кондиционер, сплит-систему и др. Объем неучтенного потребления электроэнергии составил около 15 тысяч кВтч.

Выявленный факт безучетного энергопотребления не останется безнаказанным: за всю неучтенную электроэнергию администрации Заплавненского сельского поселения придется заплатить в полном объеме.

Работа по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии ведется в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» постоянно. Она является составной частью комплекса мероприятий по сокращению потерь электроэнергии в сетях и обеспечению стабильного функционирования энергообъектов.

За первое полугодие 2012 года в ходе проведения плановых проверок по пресечению случаев бездоговорного потребления электроэнергии волгоградские энергетики выявили 223 факта хищения электрической энергии юридическими лицами и 236 – бытовыми абонентами, что почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой показатель – результат активной работы энергетиков по оказанию помощи в оформлении документов для заключения договоров энергоснабжения.

По безучетному потреблению с начала года составлено 270 актов по юридическим лицам и 575 – по бытовым потребителям, и включено в полезный отпуск более шести тысяч кВтч. По сравнению с прошлым годом показатели увеличились более чем на 30 процентов. Эти данные свидетельствуют о возросшем количестве несанкционированных подключений к сетям тех потребителей, кто стремится сэкономить на оплате за электроэнергию.

Сотрудники филиала «Волгоградэнерго» регулярно проводят целый комплекс мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, активно реализуя принятую в ОАО «МРСК Юга» целевую коммуникационную программу «За честный киловатт». Целью этой программы является не только борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии, но и профилактическая, разъяснительная работа среди населения. Комплекс мер, предпринимаемых для реализации программы, позволяет повысить эффективность работы Компании и усилить надежность электроснабжения ее потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+