Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Калужской области сел за руль электромобиля

16 июля 2012, 16:06 1173 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РОЛЬФ Импорт

Анатолий Артамонов первым из российских губернаторов стал пользователем электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Калужская область зарекомендовала себя как самый прогрессивный в области экологии российский регион. Год назад, в августе 2011 года, между Правительством Калужской области, Mitsubishi Motors Corporation и «РОЛЬФ Импорт» был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому Калужская область и город Калуга активно развивают внедрение электротраспорта для улучшения экологического состояния региона, а так же для изменения структуры потребления энергоресурсов.

Калужские энергетики первыми начали тестирование электромобилей – в сентябре 2011 года был подписан первый договор аренды электромобиля Mitsubishi i-MiEV между компанией «РОЛЬФ Импорт» и региональным центром энергоэффективности Калужской области.

«У автомобилей на электротяге есть хорошее будущее. Развитие этого сегмента в России важно для экологии и энергосбережения. Мы будем продолжать работу по созданию максимально благоприятных условий для развития инновационного транспорта в нашей области» - заявил Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Обсуждают на форуме (4)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно