Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ростовэнерго" продолжают борьбу с энерговоровством

16 июля 2012, 12:57 1125 Время чтения ≈ 1 мин

На имя заместителя генерального директора - директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николая Фёдорова поступило благодарственное письмо от заместителя начальника управления ФСБ РФ по Ростовской области с просьбой поощрить сотрудников управления по безопасности и режиму «Ростовэнерго».

 В «Ростовэнерго» ведётся активная и постоянная работа по профилактике и выявлению незаконного потребления электроэнергии. Только в первом квартале 2012 года в результате проверок и рейдов зафиксировано более 600 фактов хищения электроэнергии и несанкционированного подключения к сетям. За нанесенный ущерб недобросовестные потребители уже заплатили около 2,5 млн. рублей.

Совместные действия и обмен информацией сотрудников УФСБ и «Ростовэнерго» позволяют оперативно и эффективно реагировать на угрозы безопасности электросетевому комплексу Ростовской области.

 «Положительными примерами взаимодействия управления ФСБ России по Ростовской области и филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в 2012 году являются вскрытые факты противоправной деятельности потребителей электроэнергии, нанёсшие существенный ущерб предприятию. Реализованные управлением ФСБ совместно с управлением по безопасности и режиму филиала «Ростовэнерго»  мероприятия позволили пресечь действия недобросовестных потребителей, в том числе путём привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», - говорится в благодарственном письме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+