Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" расчищает просеки высоковольтных воздушных линий

18 июля 2012, 10:50 937 Время чтения ≈ 1 мин

В ОАО «МОЭСК» особое внимание уделяют обеспечению бесперебойного функционирования главных энергетических артерий региона – воздушных линий передачи электроэнергии напряжением 35-220 кВ. Для этого в Обществе реализуется программа по расширению и расчистке просек линий электропередачи.

В настоящее время энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети (СЭС) выполнили расчистку на площади 435,2 га, что составляет 50,3% от плана работ на текущий год. Всего в 2012 году, согласно инвестиционной программе, будет расчищено более 865 га просек. Кроме того, в рамках программы ремонтов в нынешнем году будет расчищено еще 79 га просек в распределительных электросетях.

Параллельно с расчисткой и расширением просек организована работа по утилизации порубочных остатков и пожаробезопасному складированию стволов спиленных деревьев. Уже сейчас раскряжевано и утилизировано 96% порубочных остатков.

Содержание просек высоковольтных воздушных линий в надлежащем эксплуатационном состоянии является важным аспектом обеспечения бесперебойной работы высоковольтной сети ОАО «МОЭСК». Приведенные в нормативное состояние просеки воздушных линий электропередачи менее подвержены повреждениям при падении деревьев и обеспечивают возможность качественных осмотров ЛЭП. Кроме того, в случае необходимости на  расчищенных просеках проще организовать восстановительные или ремонтные работы с применением специализированной тяжелой техники.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+