Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полезный отпуск электроэнергии в сеть ОАО "МОЭСК" в южном Подмосковье за 6 месяцев текущего года превысил 5,7 млрд кВтч

18 июля 2012, 11:40 860 Время чтения ≈ 1 мин

Более 20,8 млн кВтч безучетного электропотребления включено в первое полугодие 2012 года филиалом ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) в полезный отпуск. Эта цифра превышает прошлогодние показатели почти на 7%. Подобного объема электроэнергии хватит, например, для снабжения жителей города Щербинка в течение 9 дней, города Видное – 3 дней.

Отпуск филиалом электроэнергии в сеть составил более 6,373 млрд кВтч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отпуск электроэнергии  увеличился почти на 4%, полезный отпуск — более чем на 5%, а потери уменьшились на 4,9%. Соотношение этих показателей свидетельствует об эффективности работы по предупреждению и сокращению случаев бездоговорного и безучетного электропотребления, о реализации Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Всего в январе-июне 2012 года в зоне ответственности ЮЭС проведено 462 рейда для выявления безучетного и бездоговорного электропотребления.

В результате проведенных рейдов персоналом ЮЭС в первом полугодии составлено 144 акта по безучетному электропотреблению на 14,4 млн кВтч и 254 акта по бездоговорному электропотреблению на 10,8 млн кВтч. По актам бездоговорного потребления на счет предприятия поступило 4,6 млн руб.

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии работники филиала осуществили более 231 951 снятий показаний приборов учета, а также 6 584 проверок средств учета.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+