Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" заключил соглашение с ДОСААФ

19 июля 2012, 10:32 800 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» расширяет сотрудничество с общественными организациями. Сегодня энергетики и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) Астраханской области заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров и председатель регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Герман Даниленко.

Документ предполагает взаимодействие по нескольким направлениям. Основное – это совместные усилия по повышению уровня надежности работы распределительного электросетевого комплекса, в том числе с использованием возможностей регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области.

Соглашение также подразумевает реализацию комплекса мероприятий, направленных на совместное повышение уровня защищенности электросетевых объектов. В документе содержатся пункты, касающиеся совместных действий при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, поддержания в работоспособном состоянии объектов инфраструктуры ДОСААФ, создания благоприятных условий для внедрения в деятельность филиала и общественной организации новейших научно-технических разработок и инновационных решений.

В рамках подписанного соглашения планируется совместная подготовка призывников по основным техническим профессиям, задействованным в вопросах хозяйственного и оборонно-промышленного комплекса страны. Со своей стороны филиал «Астраханьэнерго», в частности, предложил оказывать учреждениям ДОСААФ помощь в обучении призывников основам электротехники и содействовать в проведении мероприятий по мобилизационной подготовке среди своих сотрудников. В качестве педагогов общественной организации будут привлекаться наиболее опытные сотрудники филиала.

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области Германа Даниленко, подписанное соглашение будет способствовать развитию партнерских отношений между ДОСААФ и филиалом ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго», что положительным образом отразится на деятельности обеих организаций. 

ДОСААФ имеет более чем 80-летнюю историю и динамично развивается как основная структура общефедеральной системы допризывной подготовки молодежи, выполняя поставленные органами государственной власти задачи в сфере обороны и безопасности страны.

Сегодня в составе общественной организации 349 школ ДОСААФ, 459 спортивно-технических клубов, 417 специализированных курсов, где проводится обучение граждан почти по 100 массовым техническим специальностям (для промышленного и сельскохозяйственного комплекса страны).

Подписанный документ является продолжением реализации политики ОАО «Холдинг МРСК», направленной на укрепление сотрудничества электросетевого комплекса России с бизнес-партнерами, объединенными в общественные организациями. Напомним, что в марте 2011 года на федеральном уровне было подписано основное соглашение между ОАО «Холдинг МРСК» и ДОСААФ России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+