Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" ведет масштабные ремонтные работы на юге Подмосковья

23 июля 2012, 13:27 630 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) реализует программу 2012 года по реконструкции оборудования в соответствии с графиком. На 1 июля объем ремонтного обслуживания основных средств составил 223,8 млн руб. Постоянная модернизация активов является приоритетным направлением деятельности ОАО «МОЭСК». На ее реализацию в 2012 году Южные электросети направят 595,8 млн руб.

Особое внимание уделяется повышению надежности и безопасности, техническому состоянию оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 13 силовых трансформатора 35-220 кВ, более 275 масляных выключателей 6-220 кВ. Проведена замена 2 612 изоляторов на воздушных линиях 35-110 кВ и 2 254 изоляторов на линиях 0,4-6-10 кВ, 660 опор на линиях 0,4-6-10 кВ.
Важнейшим направлением ремонтной программы в текущем году остается расчистка и расширение просек вдоль линий электропередачи: в первом полугодии расчищено 156,3 га просек.

В соответствии с планом осуществляется реконструкция кабельных линий, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления,  автотранспорта и спецтехники.

Выполнение ремонтной программы является важнейшим этапом подготовки электросетевой компании к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Проведенные мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально-значимых и промышленных объектов юга Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+