Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тулэнерго" внедряют новые технологии в систему учета электроэнергии

23 июля 2012, 11:01 946 Время чтения ≈ 2 мин

В филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется проект по внедоению инновационных технологий в системе учета электрической энергии для жилищно-коммунального хозяйства и потребителей в частном секторе.

В сфере ЖКХ планируется применение автоматизированной системы учета электроэнергии на вводных узлах учета 1584 многоквартирных домов в зоне ответственности 26 районов электрических сетей (РЭС) филиала «Тулэнерго». Преимущества данной системы - многофункциональные интервальные приборы учета, позволяющие снимать не только показания, но и профиль нагрузок; журналы событий, параметры качества сети у абонента; передача данных с приборов учета в центр сбора информации РЭС через GSM-модемы; формирование базы данных автоматизированной системы учета электроэнергии уровня РЭС с дальнейшей репликацией на уровень производственного отделения и в единую базу данных филиала «Тулэнерго».

В частном секторе будет внедряться автоматизированная система учета 1011 абонентов в 33 населенных пунктах в зоне ответственности трех РЭС. Здесь основными принципами построения системы станут: полный охват всех абонентов в данных населенных пунктах; установка головного технического учета на питающей трансформаторной подстанции; сбор данных с многофункциональных интервальных приборов учета у абонентов на питающую трансформаторную подстанцию посредством самоорганизующейся радиосети Zig Bee; получение полного баланса электроэнергии по каждому населенному пункту с передачей всех собранных данных через GSM-модемы в Центр сбора и обработки информации РЭС с дальнейшей репликацией на уровень производственного отделения и в единую базу данных филиала «Тулэнерго».

Приоритетными задачами внедрения данных систем и объединения получаемой в РЭС информации в единую базу данных являются - снижение коммерческих и технических потерь, предотвращение хищений электроэнергии, переход к полностью автоматизированным биллинговым системам в энергетике.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+