Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" реконструирует подстанцию "Красногорка" в Подольском районе Московской области

25 июля 2012, 12:11 747 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети приступил к реконструкции подстанции 110 кВ «Красногорка» в Подольском районе Подмосковья. В ходе работ на питающем центре два силовых трансформатора по 25 МВА будут заменены на агрегаты большей мощности – по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распределительного устройства 110 кВ на две системы шин.

В настоящее время выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанции, разработана схема временного электроснабжения  ПС-110 кВ для выполнения работ по замене силовых трансформаторов и перевода воздушных линий 110 кВ на вновь установленные коммутационные аппараты без потери транзитов.

Весь комплекс работ осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и рассчитан до конца 2012 года.

Подстанция 110 кВ «Красногорка» построена в 1993 году. Модернизированный питающий центр позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, социальных и промышленных объектов Подольского района Московской области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+