Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" продолжают борьбу с энерговоровством на западе Подмосковья

31 июля 2012, 10:13 1042 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети (ЗЭС) продолжают борьбу с несанкционированным использованием  электроэнергии. За шесть месяцев с начала текущего года сотрудники ЗЭС провели 790 рейдов по выявлению бездоговорного и безучетного электропотребления, что на 100 рейдов больше, чем за аналогичный период 2011 года.

По результатам проверок специалисты филиала составили по бездоговорному потреблению 236 актов о несанкционированном потреблении на 5,11 млн кВтч, на сумму 15,3 млн руб. По безучетному потреблению составлено 319 актов на 2,8 млн кВтч. Мероприятия по выявлению хищений, выполненные энергетиками ЗЭС, приносят свои результаты: в настоящее время по 194 актам бездоговорного потребления  оплачено более 3,6 млн кВтч, на общую сумму 10,8 млн руб.

Отметим, что главная цель борьбы с энерговоровством – это не наказание, а предупреждение: в ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии. Помимо потерь, которые несет ОАО «МОЭСК», неквалифицированное подключение приводит к снижению качества электроснабжения, перепадам напряжения в сети, порче приборов и даже пожарам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+