Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По вине охотников за цветным металлом филиалу МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" придется затратить порядка 1 млн. рублей на восстановление оборудования в обворованной ЗТП

1 августа 2012, 17:32 947 Время чтения ≈ 1 мин

Порядка 1 млн. рублей придется направить филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на восстановление электрооборудования закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП), которую в ночь на 19 июля обворовали охотники за цветным металлом. Кража произошла в селе Дубровское Бабаевского района (Вологодская область).

Злоумышленники проникли в помещение ЗТП 2х160 кВА  «К-с Загривье», которая находилась в отключенном состоянии по причине отсутствия потребителей, и разукомплектовали 2 силовых трансформатора ТМ-160кВ, демонтировав высоковольтную и низковольтную обмотки, магнитопровод и слив трансформаторное масло. Также неизвестными лицами было украдено  оборудование в камерах ЩО-70 низковольтного отсека 0,4 кВ - сняты подвижные медные ножи на 11 рубильниках РПС-1.

По факту кражи направлено заявление в полицию и возбуждено уголовное дело. В настоящее время службой безопасности филиала «Вологдаэнерго» ведется серьезная работа совместно с правоохранительными органами по нахождению и поимке преступников.

Руководство филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» обращается к жителям Вологодской области с просьбой сообщать информацию о подобных фактах хищения, а также любую информацию, касающуюся краж с объектов электроэнергетики по круглосуточному «телефону доверия» компании: (8172) 79-09-01, или в любое отделение милиции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+