Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

САЗ повышает чистоту металла

1 августа 2012, 09:07 812 Время чтения ≈ 1 мин

На одном из миксеров в литейном производстве Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) установлен и запущен в эксплуатацию анализатор чистоты жидкого металла с непрерывным контролем LiMCA CM.

Система LiMCA CM предназначена для непрерывного контроля содержания включений в жидком алюминии в реальное время. Анализатор подключается к заводской сети и взаимодействует с серверным приложением, работающим постоянно на специальном компьютере.

Как отметил руководитель группы проектов филиала ИТЦ Русала в Саяногорске Владимир Максим, «анализатор чистоты расплавленного металла с непрерывным контролем LiMCA CM позволит полностью исключить производство металла не соответствующего условиям заказчика. Брак выходить с территории литейного производства не будет».

«В ситуации спада мировой экономики и обострения конкуренции между производителями продукция, полностью удовлетворяющая требованиям заказчика и исключающая брак, будет всегда востребована потребителями», - считает управляющий директор САЗа Антон Савченко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+