Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

60 % сотрудников "Комиэнерго", прошедших обучение с начала 2012 года, - представители рабочих специальностей

2 августа 2012, 16:31 788 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» в первом полугодии 2012 года подготовку, переподготовку и повышение квалификации в различных учебных центрах России и Республики Коми прошли 590 сотрудников. Из них 350 человек, или 60 % от общего количества – представители рабочих специальностей, 105 человек (18 %) – специалисты, 135 человек, или 22 % – руководители различных уровней. На обучение филиал направил 5 млн. 800 тыс. рублей.

Особое внимание в этом году Комиэнерго уделяет подготовке и переподготовке персонала новым профессиям. За первое полугодие в филиале уже обучено 63 человека. По словам специалистов сектора обучения и управления персоналом, данное направление характеризуется высокой стоимостью и длительным периодом обучения. Сегодня в филиале наиболее востребованы такие профессии, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтер по обслуживанию подстанций и электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям.

Кроме того, с начала года обучение прошли 38 диспетчеров филиала. Они прослушали курсы и освоили на практике новые технологии диспетчерского управления электрическими сетями 35-110 кВ, с ними провели тренаж по оперативным переключениям, отработали действия персонала в аварийных ситуациях.

В филиале ежегодно уделяется много внимания обучению в сфере промышленной и пожарной безопасности, охране труда. За 6 месяцев 2012 подготовку в данном направлении прошло 384 сотрудника филиала,  на эти цели направлено более 2 млн. руб.

Также  впервые в этом году в МРСК Северо-Запада был организовано обучение начальников районов электрических сетей (РЭС) на базе петербургского экономического института повышения квалификации по теме: «Управление и работа с персоналом энергетики, ТЭК, промпредприятий» в городе Санкт-Петербурге. От "Комиэнерго" курсы повышения квалификации посетили 7 руководителей РЭС.

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+