Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Инженерный центр ЕЭС" приступил к прокладке кабельных трасс на ПС "Каскадная"

2 августа 2012, 12:33 971 Время чтения ≈ 2 мин

«ИЦ ЕЭС» завершает работы по монтажу вторичного оборудования и приступает к прокладке контрольного кабеля на подстанции «Каскадная». Прокладка кабельных трасс позволит в течение 1,5-2 месяцев  начать пусконаладку вторичных устройств.

Строительство ПС «Каскадная» 500 кВ общей трансформаторной мощностью 1 900 МВА с заходами линий электропередачи 220-500 кВ осуществляется специалистами ОАО «ИЦ ЕЭС» для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра.

ПС «Каскадная» – уникальная подстанция закрытого типа. Ее сооружение осуществляется с применением современного элегазового оборудования, а также вторичных систем управления (поставщики оборудования - Alstom, ABB). Новая подстанция расположена в промышленной зоне Руднево, Косино-Ухтомского района Москвы. Она будет обеспечивать энергоснабжение нового микрорайона со значительной инфраструктурой.

В настоящее время  в зданиях общеподстанционного пункта управления ОПУ-500 ПС «Каскадная» и КРУЭ-220 смонтировано оборудование релейной защиты и автоматики, установлены щиты собственных нужд и щиты постоянного тока с аккумуляторными батареями.  «Инженерный центр ЕЭС» продолжает монтаж оборудования КРУЭ-500 и КРУЭ-220.

Кроме того,  проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) от  ПС 500 кВ «Ногинск» до ПС 500 кВ «Каскадная». На данный момент остались самые сложные участки по прокладке ВОЛС: протянуть линии через железную дорогу в районе г.Люберцы и через МКАД. На заходах ВЛ 500 кВ на подстанцию установлены уже две опоры из четырех запроектированных.

Завершаются работы по облицовке фасадов на здании ОПУ-500 и продолжаются на здании КРУЭ-220. В июле этого года  завершили врезку в городской водопровод, ведутся работы по подключению ПС к сетям внешней канализации. Инженерные сети по территории ПС выполнены на 90%.

Завершить строительство «Каскадной» планируется в конце 2013 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+