Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги обеспечит энергоснабжение комплекса ПВХ ООО "РусВинил"

2 августа 2012, 09:42 873 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – обеспечит технологическое присоединение строящегося в Нижегородской области интегрированного комплекса ООО «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ) (совместное предприятие «СИБУРа» и бельгийской SolVin).

Для обеспечения надежности и качества электроснабжения комплекса применены инновационные технологии и оборудование. Планируется внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на обеих подстанциях. Недавно поставлено под напряжение комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) напряжением 220 кВ. Это первое КРУЭ на территории ответственности МЭС Волги. Новое устройство для приема и распределения электроэнергии между подстанциями обладает целым рядом преимуществ по сравнению с традиционным открытым распределительным устройством (ОРУ). Оно в несколько раз меньше по площади, надежно и безопасно в эксплуатации, исключает воздействие на окружающую среду, не требует дорогостоящих фундаментов и грузоподъемных механизмов и существенно сокращает трудозатраты по монтажу. Срок службы оборудования свыше 50 лет.

Кроме того, для технологического присоединения комплекса ПВХ построен переключательный пункт (ПП) 220 кВ Зелецино, завершается реконструкция ОРУ 220 кВ на подстанции Кудьма, на подстанциях 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма установлено новое оборудование релейной защиты и автоматики, построена линия электропередачи 220 кВ Нижегородская – Зелецино и завершается строительство Зелецино – Кудьма. Общая протяженность линий составляет более 26 км.

В результате присоединения к ЕНЭС потребитель получит 157,1 МВт электрической мощности, что обеспечит надежное электроснабжение комплекса, проектная мощность которого на первом этапе составляет 330 тыс. тонн ПВХ и 235 тыс. тонн каустической соды в год.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+